Решите пожайлуста, срочно надо :D1. Решите систему уравнений: {2x+y=7 {x^2-y=12. Периметр

прямоугольника равен 28 м, а его площадь равна 40 м^2 (в квадрате).Найдите стороны прямоугольника.3. Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2+4 и прямой x+y=64. Решите систему уравнений: {2y-x=7 {x^2-xy-y^2=29

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

1. у выложившего решение все правильно за исключением У2=7-2*(-4)=7+8=15

Ответ: (2;3), (-4;15).

 

2. Р=28 м, S=40 м^2

составим систему уравнений: xy=40, 2(x+y)=28;

у=14-х, х(14-х)=40, -х^2+14x-40=0

X=4 м

у=14-4=10 м

Ответ: 10 м , 4 м.

 

3. y=x^2+4, x+y=6.       

у=6-х, x^2+x-2=0

Х1=1, Х2=-2

У1=5, У2=8

Ответ: (1;5), (-2;8).

 

4. {2y-x=7    

    {x^2-xy-y^2=29

у=(7+х)/2, x^2-28x-165=0

Х1=33, Х2=5

У1=20, У2=6

Ответ: (33;20), (5;6).