Сократите дробь (x^3+x^2+x-3)/(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
 \dfrac{x^3+x^2+x-3}{x-1}= \\ = \dfrac{x^3-x^2+2x^2-2x+3x-3}{x-1}= \\ = \dfrac{x^2(x-1)+2x(x-1)+3(x-1)}{x-1}= \\  = x^2+2x+3

Еще можно просто поделить уголком (в приложении)