Пешеход должен был пройти 10 км с некоторой скоростью ,но увеличев эту скорость на 1 км/ч ,он

прошел 10 км на 20 мин быстрее найдите истинную скорость пешехода .

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.
X=10/t ///// => t=10/x
x+1=10/(t-1/3)
подставим первое во второе
x+1=10/(10/x-1/3)
10=10-x/3+10/x-1/3
10/x=(x+1)/3
30=x²+x
x²+x-30=0
D=121
x=(-1+11)/2=5
Ответ 5 км ч