Найдите значение выражения 1)9 1/4*8-1 2/3*5 1/2-2 4/5*2 11\12=


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
1) 9 1/4 * 8 = 37/4 * 8/1 ( сокращение: 37/1 * 2/1)= 74/1 = 74
2) 1 2/3 * 5 1/2 = 5/3 * 11/2 = 55/6 = 9 1/6
3) 2 4/5 * 2 11/12 = 14/5 * 35/12 (сокращение: 7/1 * 7/6) = 49/6 = 8 1/6
4) 74 - 9 1/6 = 73 6/6 - 9 1/6 = 64 5/6
5) 64 5/6 - 8 1/6 = 56 4/6 = 56 2/3