Розкладіть на множники квадратний тричлен:1). х2(х квадрат)+4х-52).-2х2(2 х квадрат)+5х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
Первый пример     х²+4х-5=(х-1)(х+5)
Во втором примере получается очень некрасивый ответ, поэтому и прошу проверить...
Отвечает Лещенков Артём.
2x квадрате+4x-5 =0
а=2 b=4 c=-5 
Д= 16+40=56 <0 , 2 корня 
x = б - + 56 и делить на 4 = -12,5 и 15,5