найдите знаменатель геометрической прогрессии если сумма первый трех её членов равна 10,5 а

разность первого и четвертого членов равна 31,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

знаменатель =-2 
а_1=31.5/(1-q^3) 
a_1=10.5/(1+q+q^2) 

31,5/(1-q)=10,5 
q=-2