Срочно и пожалуйста подробно √x-10=10-x


Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
\sqrt{x-10} =10-x \\ x-10=(10-x) ^{2} \\ x-10=100-20x+ x^{2} \\ x-10-100+20x- x^{2} =0 \\ - x^{2} +21x-110=0 \\ D= b^{2} -4ac=1 \\ x1;x2= \frac{-b+-D}{2a} = \frac{-21+-1}{-2} =10;11 \\  \sqrt{11-10} =10-11 \\ 1 \neq 1 \\  \sqrt{10-10} =10-10 \\ 0=0
ответ х=10