Решить неравенство: х^2-12х+36/(х-16)(х-4)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Московских Милана.
ОДЗ х \neq 16 и х \neq 4
х^2-12x+36=0
D=144-144=0 - 1корень
х=12+0/2=6
Рисуем Ось х
--------------------4-----6--------16------>x
Так как х меньше 6 рисуем штриховку от 6 к - бесконечности но с учетом ОДЗ 4 не является ответом, значит Х принадлежит (-бесконечности ; 4) в обединении (4;6)