(3sin(а-п)-cos(п/2+а))/sin (а-п)Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.
 \frac{3\sin( \alpha - \pi )-\cos( \frac{ \pi }{2}+ \alpha ) }{\sin ( \alpha - \pi )} = \frac{-3\sin  \alpha +\sin  \alpha }{-\sin  \alpha } = \frac{-2\sin \alpha }{-\sin  \alpha } =2