Упростите 1) 2) x+ если x<11 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.
1
(√x-4)(√x+4)/(√x-4) -(√x-3)(√x+3)/√(√x-3)=√x+4-√x-3=1
2
x+|x-11|=x+11-x=11
3
(√-x -13)(√x+13)/(√-x+13)=√-x-13
4
(√x+1)(√x-7)/(√x+1) =7=√x-7+7=√x
x-6√x-7
√x=a
a²-6a-7=0
a1+a2=6 U a1*a2=-7
a1=-1 U a2=7
√x=-1 U √x=7