Решите неравенство log2x+3 x^2<1


Ответы на вопрос

Отвечает Миклис Яна.
Log2x+3 x²<1
Одз: 2x+3>0 x>-1.5
2x+3≠1 2x≠-2 x≠-1
x²>0 
x∈(-1.5;-1)(-1;+∞)
log2x+3 x²< log2x+3 (2x+3)
x²<2x+3
x²-2x-3<0
D=4+12=16=4²
x1=2+4/2=3
x2=2-4/2=-1
x∈(-1;3)