Найдите сумму первых пятнадцати членов арифмитической прогрессии, для которой а1=6 а10=33 (Ответ:

d=3, 405)

Ответы на вопрос

Отвечает Aisaev Dilyas.
Решение Вашего задания во вложении
Отвечает Білий Вова.
a_{10}=a_1+9d\\d=\cfrac{a_{10}-a_1}{9}=\cfrac{33-6}{9}=3
S_{15}=\cfrac{2a_1+14d}{2}\cdot 15=\cfrac{12+14\cdot 3}{2}\cdot 15=405