Школьники посадили 8 рядов крыжовника по 9 кустов в каждом ,и 5 рядов смородины по 6 кустов в

каждом.На сколько больше кустов крыжовника посадили чем смородины )Помогите пожалуйста зделайте по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Всего кустов крыжовника:
8*9=72
всего кустов смородины:
5*6=30
1)72-30=42 куста
Отвечает Мухамидчанов Николай.
1) 8*9=72 (всего крыжовника)
2) 5*6=30 (всего смородины)
3) 72-30 =42. На 42 куста больше крыжовника