Доказать что произведение многочленов a(во второй степени)+2ab+4b(во второй степени) и a-2b равно

частному от деления многочлена 5a(в четвёртой степени)b-40ab(в четвёртой степени) на одночлен 5ab

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
(5a^4b - 40ab^4)/5ab= 5ab (a^3 - 8b^3)/5ab=(a-2b)(a^2+2ab+4b^2)