Диагональ квадрата равна 10√2см.Найдите периметр квадрата. Помогите))


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
Сторона квадрата х
диагональ d разбивает квадрат на 2 равных прямойгольных треугольника, в котором катеты - стороны квадрата, а гипотенуза - диагональ

по теореме пифагора 
x²+x²=d²
x=d/√2=10
Периметр = сумме всех сторон
P=4x=40