5(x^2-2)^2-9,2=0 помогите пожалуйста решить!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
5(x^2 - 2)^2 - 9,2 = 0 
5(x^2 - 2)^2 = 9,2
(x^2 - 2)^2 = 1,84

1) x^2 - 2 - √1,84 = 0 
x^2 = 2 + √1,84
x^2 = 3,356
x = ± 1,832

1) x^2 - 2 + √1,84 = 0 
x^2 = 2 - √1,84
x^2 = 0,643
x = ± 0,802