Упростите выражение и найдите его значение cos^2a*sin^2a+cos^4a при а=П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Cos^2a*sin^2a+cos^2a*cos^2a = cos^2a(sin^2a+cos^2a) = cos^2a*1 = cos ^2a
cosП/3=1/2
cos^2П/3=1/4
1/4 это ответ