Упростите выражение а)6+4а-5а+а-7а б)5*(n-2)-6(n+3)-3*(2n-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
А) 6-7а
б) 5п-10-6п-18-6п+27=  -7п-1
Отвечает Борей Ульяна.
6+(4а-5а+а-7а)=6+17а   5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=5n-10-6n-18-6n+27=(5n-6n-6n)+(27-10-18)=-7n-1