діагоналі ромба відносяться як 4/5 а його площа дорівнюе 40 см^2.Знайти діагоналі ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

 

площадь ромба вычисляется по формуле 1/2 AB*CD

известно что АБ к диагонали ЦД как 5/4

значин представим что это как 5х/4х 

значит найдем Х из уравнения 5х*4х=40

20х=40

х=2

значит 5*2=10 это диагональ АБ

4*2=8 это диагональ ЦД

если проверить то 1/2*10*8 = 40