Помогите пожалуйста с заданием!!!Сейчас! С объяснением! я думаю тут надо сравнивать формулы объёмов

конуса и шара,но количество сколько их будет пока не пойму. Металлический шар,радиус которого 6 см,переалавили в конусы одинакового размера с высотой 3 см и радиусом основании 2 см. Сколько таких конусов получили? Потерями металла принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.
Решение:
Объём шара:
V=4/3*πR³
V=4/3*3,14*6³=4/3*3,14*216=904,32 (см³)
Объём конуса:
V=1/3*πR²H
V=1/3*3,14*2²*3=1/3*3,14*4*3=12,56 (см³)
Из металлического шара можно получить конусов:
904,32 : 12,56=72 (конуса)

Ответ: 72 конуса