Найти значение 81y^2-(3y-2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
81y²-(9y²-12y+4)=0
81y²-9y²+12y-4=0
72y²+12y-4=0(: 4)
18y²+3y-1=0
D=81>0
y1= 1/6
y2= -1/3