В ромбе ABCD угол A равен 60,AB=6 см.Из вершины B на стороны AD и CD проведены перпендикуляры BM и

BK соответственно.Чему равна сумма длин отрезков MD и CK?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.
Xarasho esli etot romb peotomu AB=BC=CD=AD=6  esli A ugla =60 poetomu ABM B budet 30...poetomu AM=AB/2=3     MD=AD-AM=6-3=3  MD=CK=3