Найдите корни уравнения 2sin3x= -1 на промежутке [-4;4] помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
2sin3x= -1
sin3x= -1/2
3x=-(-1)ⁿπ/6+
πn
x=
-(-1)ⁿπ/18+πn/3
n=-3  x=π/18-π=-2,97
n=-2  x=-π/18-2π/3=-2,27
n=-1  x=π/18-π/3=-0,87
n=0  x=-π/18=-0,18
n=1  x=π/18+π/3=-1,22
n=2  x=-π/18+2π/3=1,92
n=3  x=π/18+π=3,32