F(x)=4x-4x^3 построить график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
X∈R   x=0 →y=0   4x(1-x²)=0  x=0  x=+-1
F'=4-12x²=0  12x²=4    x²=1/3    x=+-1/√3=+-√3/3

--------------- -√3/3---------------√3/3-----------------
     -                            +                        -
  убыв                       возр.                   убыв.
            минимум при х=-√3/3         максимум при х=√3/3
F''=-24x   x=0 точка перегиба