Решите пж 1)18-16x=-30x-10 2)-7x+2=3x-1 3)10-2x=12+x 4)6x-19=-2x-15 5)0,2x+3,4=0,6x-2,6

6)5/6x+12=1/4x-2 помогите((

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.
1) 18-16x=-30x-10. 18+10=-30x+16x. 28=-14x. x=-2. 2) -7x+2=3x-1. -7x-3x=-1-2. -10x=-3. x=0,3. 3) 10-2x=12+x. 10-12=x+2x. -2=3x. x=-1,5. 4) 6x-19=-2x-15. 6x+2x=-15+19. 8x=4. x=2. 5) 0,2x+3,4=0,6x-2,6. 0,2x-0,6x=-2,6-3,4. -0,4x=-6. 6) 5/6x+12=1/4x-2. 5/6x-1/4x=-2-12. 10/12x-3/12y=-14. 7/12x=-14. 12x=-14•7. 12x=-98. Перепроверьте 5 и 6 примеры. У меня они к сожалению не получились.