Основным витамином содержащимся в чае является витамин п. Его формула С 36 Н 28 О 15 .Определите

массу одной молекулы витамина п в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.
C36H28O15=12×36+1×28+16×15=432+28+240=700г