В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши, а остальные деревья – сливы. Сколько

слив было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
1)128:3/8=48(яблони) 2)128:2/4=32(груши) 3)128-(32+48)=48(сливы) Ответ: 48слив
Отвечает Кабанова Вика.
1)  \frac{3}{8}+ \frac{2}{4}  = \frac{3}{8} + \frac{4}{8} = \frac{7}{8} \\ 2)128* \frac{7}{8} = \frac{128}{1}* \frac{7}{8} =  \frac{16}{1}* \frac{7}{1} =  \frac{112}{1} = 112 \\ 3)128-112=16