Железнодарожная платформа рассчитана на груз 450ц.В товарный вагон можно погрузить на170ц

меньше.Грузоподьёмность цистерны на 50ц больше,чем у вагона.Расчитай,какой груз может перевезти железнодорожный состав, в котором 4 платформы, 7 товарных вагонов и 4 цистерны.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Кирилл.
450-170=280ц. грузоподъемность товарного вагона;
280+50=330ц. грузоподъемность цистерны;
Ответ:
450х4=1800ц. в 4 платформах;
280х7=1960ц. в 7 товарных вагонах;
330х4=1320ц. в 4 цистернах.
Отвечает Суслов Стёпа.
Платформа = 450ц
т. вагон = 450-170=280ц
цистерна = 280+50=330ц
состаы = (4•450)+(7•280)+(4•330) = 1800+1960+1320=5080ц