Сколько корней имеет уравнение (2x+7)^4+(2x-4)^4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.
(2x+7)^{4}+(2x-4)^{4}=0
 \sqrt{(2x+7)^{4}+(2x-4)^{4}=0}
(2x+7)^{2}+(2x-4)^{2}=0
4x^{2}+28x+49+4x^{2}-16x+16=0
8x^{2}+12x+65=0
D=144-2080=-1936
Корней не имеет