Помогите!Решить: 1)a²-2ab+b²/ a²-ab+b² : 8a-8b/ a³+b³


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
 \frac{ a^{2}-2ab+b ^{2}  }{a ^{2} -ab+b ^{2} } : \frac{8a-8b}{a ^{3}+b ^{3}  } = \frac{(a-b) ^{2} }{ a^{2}-ab+b ^{2}  } * \frac{(a+b)(a ^{2}-ab+b ^{2})  }{8(a-b)} = \frac{(a-b)(a+b)}{8} =

= \frac{a ^{2} -b ^{2} }{8}