Cos²(2п-t)+cos²(2п+t)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.
1.cos^2(\pi+t)+cos^2(\pi-t)=
=cos(\pi+t)*cos(\pi+t)+cos(\pi-t)*cos(\pi-t)=
=(-cos(t))^2+(-cos(t))^2=2cos^2(t)
2. cos(2\pi-t)-sin(3\pi/2+t)=1
cost+cost=1
2cost=1
cost=1/2; t=\pi/3
3. sin(2\pi-t)-cos(3\pi+t)-1=0
-sint-cos(\pi+t)=-1
-sint+cost=-1
sint-cost=1
sint [-1;1]; cos[-1;1] => sint=1: cost=0
t=\pi/2