Решите примеры. (1-7x)² (2х-3у)² (0,5р+0,2q)² (12у-18z)² (4а² +⅛b)² (5,2х⁴1 12/13 у³)²


Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.
(1-7x)² = 1 -14x + 49x^2

(2х-3у)² = 4x^2 - 12xy + 9y^2

(0,5р+0,2q)² = 0,25p^2 + 0,2pq + 0,04q^2

(12у-18z)² = 144y^2 - 432yz + 324z^2

(4а² +⅛b)²  = 16a^4 a^2b + 1/64b^2

(5,2х⁴1 12/13 у³)² = (30/13)^2 x^8y^6= 900/169x^8y^6 =

=5  55/169x^8y^6