Построить график функции : y равно x в квадрате минус 4x плюс 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагин Саша.
Насколько я понимаю, то функция такова:

y=x^2-4x+3

Квадратичная функция, графиком которой является парабола, ветви которой направлены вверх

1. Чтобы найти точки пересечения с осью ОХ  решим уравнение:

x^2-4x+3=0\\
D=16-12=4; \sqrt D=2\\\\
x_{1/2}= \frac{4\pm2}{2}\\\\
x_1=1; x_2= 3

2. Найдем вершину параболы:

x_0= \frac{4}{2}=2\\\\
y_0=2^2-4\cdot2+3=-1

3. Строим график
1 0