Помогите пожалуйстаСравните:а) 0, 77 и 7/9б)-1 5/11 и - 2/3 - 3/4в) 5,8 и корень из 34г) 1 - 3

корень из 3 и 2 корень из 6 - корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.
А) 7/9≈0.7777777
значит, 0.77<7/9
б) -15/11<-1
-2/3≈-0.67>-1
-3/4=-0.75>-1
-15/11<-3/4<-2/3
в) (√34)²=34
5²=25
6²=36
5.8²=33.64
значит, 5.8<√34
г) 1-3√3 2√6-√2
(1-3√3)²=1-6√3+27=28-6√3
(2√6-√2)²=24-4√12+2=26-4√12
√12≈3.46
√3≈1.73
4-6√3=28-6*1.73=17.62
26-4√12=26-4*3.46=12.16
значит, 2√6-√2<1-3√3