Определите массу получившегося вещества при взаимодействии 4 г кальция с кислородом.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

2Ca+O2=2CaO

V(ca)=4/40=0,1 моль

V(CaO=V(Ca)=0,1 моль

m(CaO)=0,1*56=5,6моль