В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 5, BC = 3. Найдите cos A.


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

сначало нужно найти катет АС

для этого нужно использовать теоремму Пифагора 5^2-3^2=25-9=16 теперь можно найти АС=4 

косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе

т.е. cos A= AC/AB

cos A=4/5=0.8