A2b3, если a= 0,6 , b=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Денис.
Из второго равенства выразим а через б. 5а - 4б = 0 5а = 4б а = 4б/5 а = 0,8б.
Подставим в дробь. (3а - 5б) /(2а - 3б) = (3*0,8б - 5б) /(2*0,8б - 3б) = (2,4б - 5б) /(1,6б - 3б) = (-2,6б) /(-1,4б) = 2,6/1,4 = 26/14 = 13/7. (Или 1 целая 6/7).