3.Вычислите координаты точек пересечения параболы у=х2-5х и прямой у=16-5х.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Таня.
Х^2-5x=16-5x
x^2-16=0
x=4,-4
y=-4,4
(4;-4)?(-4;4)