Решите систему уравнений2x-y/3-x-2y/2=3/22x+y/2-x+2y/3=1/3 / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
2x-y/3-x-2y/2=3/2
2x+y/2-x+2y/3=1/3 
первое уравнение
2x-y/3-x-2y/2=3/2
х-у/3-у=3/2
х-4у/3=3/2
х=3/2+4у/3
Второе уравнение
2x+y/2-x+2y/3=1/3 
х+3у/6+4у/6=1/3
х+7у/6=1/3
х=1/3-7у/6

3/2+4у/3=1/3-7у/6
4у/3+7у/6=1/3-3/2
8у/6+7у/6=2/6-9/6
15у/6=-7/6 домножаем на 6
15у=-7
у=-7/15
из первого уравнения
х=3/2+4*(-7/15)/3=3/2-4*7/(15*3)=3/2-28/45=135/90-56/90=79/90
из второго
х=1/3-7*(-7/15)/6=1/3+7*7/(15*6)=1/3+49/90=30/90+49/90=79/90



Отвечает Medve Erika.
.............................................