X^2-25/x+5=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Кошелев Никита.
X не должен равняться(-5). получаем: x^2-25=0; (x-5)*(x+5)=0; x-5=0 или x+5=0. x1=5, x2= -5. Ответ: 5.