Решить уравнение:5x-6:(дробная черта)4x+1=6


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

5х-6=0      4х+1=6

5х=6           4х=6-1

х=5:6          4х=5

х=1,2           х=5:4

                    х=1,25 

    5x-6:(дробная черта)4x+1=6 там дальше пишешь равно= 1,2:1,25=0,96

Отвечает Османов Али.

6(4х+1)=5х-6

24х+6=5х-6

24х-5х=-6-6

19х=-12

х=-12/19