5cos альфа - 3sin альфа/4sin альфа - 9cos альфаПростите, tg альфа =4


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Cos²a=1:(1+tg²a)=1:(1+16)=1/17
cosa=1/√17
sina=√(1-cos²a)=√(1-1/17)=√(16/17)=4/√17
(5cosa-3sina)/(4sina-9cosa)=(5/√17-12/√17):(16/√17-9/√17)=
=-7/√17*(√17/7)=-1