Упростите выражени. 1) y+3y/y-3. 2) 2/х-5 + х+5/5x. 3) 4/x+4-x/x-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
Y+3y/y-3=y+3-3=y
2/х-5+х+5/5x=
2/х-5+х+1/x=3/х+х-5
4/x+4-x/x-4
=4/x-1