Найдите разность многочленов при P и Q если P= -mn-n и Q= -2mn+ n2(во второй степени) + n. Найдите

значение при n=-1, m=2

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
(-mn-n)-(-2mn+n^2+n)=- mn-n+2mn-n^2-n=mn-2n-n^2=
=2×(-1)-2×(-1)-(-1)^2= -2+2+1=1