На доске записано некоторое число один ученик увеличил это число на 23 а другой уменьшил на 1

результат первого оказался в 7 раз больше чем результат

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Пусть х - искомое число
x+23=7(x-1)
x+23=7x-7
23+7=7x-x
30=6x
x=5
Ответ: искомое число - 5