Помогите пожалуйста! Решите задачу, составляя уравнение или систему уравнений. Основание

прямоугольника в 2,5 раза больше высоты, а периметр равен 14м. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.
P=(a+b)*2
пусть высота будет x
(2.5x+x)*2=14
3.5x*2=14
7x=14
x=14:7
x=2м
основание=2*2,5=5м
S=a*b
S=2*5=10м
вроде так....