Система уравнения. Помогите. {8+у <4у+3, {2у-7>=у+2;


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
8+y<4y+3;   y-4y<-8+3:  -3y< -5; y> -1,66
2y-7>=y+2;  2y-y>=7+2; y>= 5; y.= 5
Надеюсь, что правильно