Две машинистки, работая непрерывно и одновременно, перепечатали рукопись за 4 часа. Первая

машинистка может сделать третью часть работы, выполненной второй машинисткой, на 100 минут быстрее, чем вторая машинистка сделает половину работы, выполненной первой машинисткой. Во сколько раз быстрее второй перепечатает всю рукопись первая машинистка, если они будут работать по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.

X + Y = 4

1\3X + 5\3= 0.5Y 

X = 4-Y

1\3*(4-Y) + 5\3 = 1\2Y

4\3 - 1\3Y + 5\3 = 1\2Y

3 = 1\2Y + 1\3Y

18\6 = 3Y\6 + 2Y\6

5Y = 18

Y = 3.6 (часа) - вторая

X = 4-3.6 = 0.4 (часа) - первая

3.6 : 0.4 = 9 

ОТВЕТ: в 9 раз