Способом группировки разложите 4а2-4а+1 на два одинаковых множителей


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
  =  4а*2 - 2а - 2а + 1= 2а ( 2а -1 ) - ( 2а-1 ) = ( 2а - 1 )(2а -1)
Отвечает Ulyanova Polina.
4а^2-4а+1 = (2a)^2-4a+1 = (2a)^2-2*2*a*1+1 = (2a-1)^2 = (2a-1)(2a-1)

Данная формула следует из формулы квадрата разности:
(a-b)^2 = a^2-2ab+b^2