Помогите решить задачу!!!Определите массу льдины имеющую площадь=3 метров квадратных,толщину=24

см,плотность=900 кг на 1 метр кубический.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
Масса - объем умножить на плотность. Объем - высота умножить на площадь.
Получаем:
V=S*h,
m=V*q
объединив два уравнения, получаем:
m=S*h*q
важно не забыть перевести все в систему СИ, иначе ответ получится неверный. В данном случае нужно перевести 25 см в метры - получим 0,25 метра.
Вычисляем:
m=3*0,25*900 = 675(кг)
Ответ: 675 кг